RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Буданов назвал три главных цели атак БПЛА по России: россияне должны выйти из зоны комфорта

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов назвал три главных цели атак беспилотников на военные объекты на территории РФ.

Об этом Буданов рассказал в интервью The Economist.

Читайте также: Базовый завод для флота РФ: какие последствия будет иметь "бавовна" в Севастополе

Как отметил глава ГУР, у Украины есть три главных цели в кампании атак БПЛА на российские объекты. Первая - исчерпать запасы ракет к российским системам противовоздушной обороны, вторая - вывести из строя военный транспорт и бомбардировщики, а также нанести ущерб военным производственным объектам.

"Мы хотим вывести их из зоны комфорта. Вторая цель - психологическая, посеять беспокойство среди населения и нарушить нормальные экономические процессы внутри России. Закрытие крупных аэропортов в Санкт-Петербурге и Москве, например, стало почти ежедневным явлением", - сказал Буданов.

Генерал-лейтенант исключил предположение, что новые атаки грозят эскалацией или показывают Украину в роли агрессора. По его словам, Украина не нарушает правила ведения войны - в России зафиксирован "ноль" жертв среди гражданского населения.

"Никто не верит, что Великобритания или США были агрессорами во Второй мировой войне, хотя они также бомбили территорию Германии. Что касается ядерных угроз, то это аргументы тех, кто симпатизирует российскому лобби", - подчеркнул Буданов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в сети спутниковой связи Starlink был зафиксирован сбой во время атаки беспилотников по судоремонтному заводу в оккупированном Севастополе.

Вас также может заинтересовать:

Поврежден носитель "Калибров": появились первые спутниковые фото ударов по Севастополю

В Крыму мощная "бавовна", оккупанты подняли в небо авиацию: видео

В Севастополе снова было "горячо": фото и видео сильного пожара