RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ВСУ прорвали линию обороны россиян: Сырский рассказал о ситуации под Бахмутом

Возле Бахмута продолжаются ожесточенные бои. Российские оккупанты после потери населенных пунктов Андреевки и Клещиевки стремятся вернуть утраченные позиции.

О ситуации на Восточном направлении рассказал командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в Telegram.

Читайте также: Бахмут уже скоро может оказаться в полуокружении: что нужно Силам обороны

По его словам, общая обстановка на Восточном направлении продолжает оставаться сложной. Противник не оставляет намерений возобновить наступательные действия на Купянском и Лиманском направлениях, где идет активная подготовка.

"Продолжаются ожесточенные бои в районе Бахмута. После потери на прошлой неделе населенных пунктов Андреевки и Клещиевки враг проводит многочисленные контратаки по разным направлениям, безуспешно пытаясь вернуть утраченные позиции. Ведь эти, небольшие, на первый взгляд, населенные пункты, были важными элементами оборонного рубежа врага, протянувшегося от Бахмута до Горловки", - подчеркнул Сырский.

Также он рассказал о прорыве линии обороны врага и освобождении вышеуказанных населенных пунктов. Так, в боях на Бахмутском направлении ВСУ разбили наиболее подготовленные и лучшие части противника, которые потеряли полностью свою боеспособность. Речь идет о 72 отдельной мотострелковой бригаде, 31 и 83 отдельной десантно-штурмовой бригаде.

"Конечно, мы продолжаем движение вперед. Это лишь еще один очередной шаг на пути к полному освобождению наших территорий. Для организации выполнения наших задач провел рабочую встречу с командирами бригад, которые находятся в этом районе. В ходе работы были заслушаны выводы по оценке обстановки, определен ряд проблемных вопросов, большинство из которых было решено на месте, уточнены задачи на дальнейшие действия. Уверен - наши планы по освобождению государства от оккупантов будут непременно реализованы. Враг будет разбит и сине-желтые флаги снова будут развеваться на наших границах", - добавил командующий Сухопутными войсками ВСУ.

Ранее "Апостроф" показал, как украинские военные освобождали Андреевку.

  • Вас также может заинтересовать:

Российская оборона в Бахмуте под угрозой: эксперт о последствиях освобождения Андреевки

"Там настоящая мясорубка": россияне попали в ловушку на фронте

Продолжаются тяжелые бои, но мы продвигаемся: военный назвал два преимущества РФ на Бахмутском направлении