RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Уже отчаялись, что сможем отстроить наш дом": LOBODA помогает в восстановлении жилья семьи из Ирпеня

Певица Светлана Лобода восстанавливает квартиру молодой семьи, которая была уничтожена в результате российской агрессии в Ирпене.

В начале полномасштабного вторжения Юрий с женой и крошечным сыном чудом спаслись, когда россияне оккупировали Ирпень, в их квартиру попал снаряд, сообщает Obozrevatel.

Владельцы разрушенного жилья на переулке Гнатюка почти год пытались найти помощь для восстановления дома.

"Мы обращались во многие фонды, государственные программы, но никто нам вообще ничего не обещал, и мы даже потеряли надежду, что сможем отстроить наш дом", — рассказал Юрий.

Ирпень является родным городом Светланы Лободы, она активно помогает отстраивать его и лично отбирает объекты. Она выбрала для обновления и жилье этой молодой семьи.

"Помним тот день, когда нам позвонили по телефону и сказали, что дают такой шанс. Вы даже не представляете, на каком небе мы были от счастья! Светлана дала нам шанс на новую жизнь", — сказала супруга Юрия.

Снаряд разрушил одну из несущих конструкций дома, под угрозой оставались еще минимум 6 квартир. Таким образом после окончания ремонта в свои дома смогут вернуться и владельцы других квартир.

"Помогать людям возвращаться домой – это помогать им снова почувствовать любовь и тепло. Для меня это большая радость. И я буду продолжать делать все, что в моих силах", – пообещала Светлана Лобода.

Основные работы по восстановлению дома планируют завершить в ближайшие месяцы.

Напомним, в июне Светлана Лобода посетила Херсон и восток Украины с гуманитарной миссией.