RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

Все новости

Бабье лето затянулось: где в Украине будет теплее всего в последние дни сентября и начале октября

В течение сентября украинцы наслаждались продолжением лета - иногда температура воздуха днем достигала 30 градусов. Такая же погода продлится до конца месяца, а в начале октября станет прохладнее.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в четверг, 28 сентября, на западе Украины температура воздуха будет колебаться от 22 до 25 градусов. На севере Украины термометры покажут 23-25 градусов, так же как и на востоке. А вот в центре и юге будет еще теплее – там столбики термометров поднимутся до 28 градусов. Осадков не предполагается.

Читайте также: Морозы и сильные снегопады: зима готовит украинцам неприятные сюрпризы

В пятницу, 29 сентября, погода будет такой же на всей территории Украины.

А вот в субботу, 30 сентября, украинцев уже ждут перемены. В частности, во Львовской, Волынской, Ровенской и Житомирской областях ожидаются кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха будет при этом держаться на уровне +23 градусов. В остальных областях Украины термометры покажут +23-25 градусов, а на юге столбики поднимутся до +28 градусов.

В воскресенье, 1 октября, будет дождь на большинстве областей Украины, а погода будет переменчивой. Температура воздуха существенно снизится по сравнению с прошлыми днями – на западе и севере температура будет колебаться от 18 до 20 градусов. В центре она будет составлять +21-23 градуса, на востоке – 22-24 градуса, а на юге – 24-26 градусов.

В понедельник, 2 октября, осадки догонят жителей восточных областей, на остальных территориях Украины будет облачно с прояснениями. Температура воздуха на западе составит 17-19 градусов. На севере, востоке и в центре – +18-20 градусов, а на юге – +21-24 градуса.

Ранее мы рассказывали, когда в Украине начнется настоящая осень.

  • Вас может заинтересовать:

Бабье лето: в Одесской области зацвели каштаны, сирень и черешня, фото

Зима 2023-2024 в Украине: когда ударят первые морозы

Бабье лето в разгаре: синоптикиня рассказала, когда в Украину придут дожди и похолодание