RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Выплаты бойцам ВСУ, получившим ранения: появилось важное разъяснение

Украинские военные в случае получения ранений имеют право на так называемые "боевые". Сумма такой помощи составляет 30–100 тыс. гривен.

О деталях таких выплат рассказали в Министерстве обороны, пишет "АрмияInform".

Читайте также: Денежная помощь семьям погибших военных: в закон хотят внести важное изменение

По словам заместителя начальника управления соцподдержки - начальника отдела денежного довольствия и зарплаты полковника Олега Рогаля, есть определенные критерии, в случае соблюдения которых, военнослужащим будут выплачивать дополнительную помощь на больничном.

Он отметил, что если боец получал 30 тыс. гривен, а затем перешел на больничные, то выплату на это время прекращают. Вознаграждение выплачивается в случае выполнения военнослужащим боевых или специальных задач.

Если же военный получал дополнительное вознаграждение в 100 тыс. гривен и после получил ранения на фронте, то выплаты будут полностью сохранены.

"За все время лечения военнослужащий, получивший ранение, контузию или травму, связанную с защитой Родины, он получит вознаграждение в размере 100 тысяч гривен. Также это вознаграждение сохраняется за время отпуска после лечения, если ранение было тяжелым. Степень тяжести ранения определяют военные врачебной комиссии", - объяснил представитель Минобороны.

Напомним, в Украине правительство намерено повысить надбавки за страховой стаж работы служащим Вооруженных Сил Украины и Государственной спецслужбы транспорта.

  • Вас также может заинтересовать:

Военнослужащим будут выплачивать 4-разовую денежную помощь: кто и как может оформить

Рада приняла скандальное решение о доплатах военным: нововведения коснулись и мобилизации

Украинцам хотят поднять зарплаты: какую дату запланировали в Раде