RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Соцсети отреагировали на видео с владельцем компании-подрядчика Дегтяревского моста в образе римлянина

В сети появилось видео, на котором человек, похожий на владельца компании-подрядчика "Ростдорстрой", депутата одесского горсовета от партии мэра Геннадия Труханова Юрия Шумахера, празднует свой день рождения. В костюме древнеримского императора Гая Юлия Цезаря он разгуливал по загородному клубу, еле держась на ногах.

Информацию об этом со ссылкой на свои источники публикует "Телеграф".

Внимание журналистов привлекли не столько подробности празднования, сколько ситуация с обрушением балок путепровода на улице Дегтяревской в Киеве. Компания-подрядчик в данном случае — тот самый "Ростдорстрой", владелец которой в день инцидента развлекается на свое 50-летие.

"По всей видимости, девать деньги некуда, поэтому местные олигархи во время войны отрываются как могут… На видео видно, как самого Шумахера везут на "колеснице"- деревянном прототипе гироскутера. Шумахер едва держится на ногах, как и злополучный кран на роковой стройке моста в Киеве", — отмечают журналисты.

В соцсетях отреагировали на видео с праздника и дали оценку такому поведению.

Отметим, что 30 сентября в Киеве обрушился мост Дегтяревском путепроводе, который реконструируют в течение нескольких месяцев. В местных пабликах сообщали, что в тот день случилось обрушение сразу нескольких пролетов. В результате происшествия никто не пострадал. Отмечалось, что ремонтные работы планируется завершить до конца года, но обрушение может внести в эти сроки коррективы.

В то же время в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на сообщение "Ростдорстроя" сообщили, что ситуация на строительной площадке Дегтяревского путепровода не повлияет на стоимость реконструкции. Исполнитель ликвидирует последствия за свой счет.