RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Есть ли конфликт между властью и военным руководством: данные соцопроса

В Украине увеличилось количество украинцев, которые верят в пророссийские нарративы о конфликте между политическим и военным руководством и в то, что власти готовы пойти на уступки РФ.

Об этом свидетельствую результаты социологического опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 29 сентября по 9 октября.

Читайте также: Готовы присоединиться к восстановлению Украины: названо количество молодых людей, которые не поедут за границу

Сообщается о том, что в течении последнего года с 14% до 32% увеличилось количество украинцев, которые верят в наличие серьезных конфликтов между политическим руководством страны и военным армии.

"Вместе с этим большинство населения Украины − 54% (в сентябре 2022 года − 71%) − продолжают придерживаться мнения, что политическое руководство и военное командование действуют слаженно как одна команда", - говорится в пресс-релизе.

Также немного увеличилось количество украинцев больше тех, кто считает, что власть может пойти на неприемлемые компромиссы − с 5% до 12%.

Отмечается, что абсолютное большинство украинцев (80%) − убеждены в том, что власти не пойдут не неприемлемые для нашей страны компромиссы (в сентябре прошлого года их количество составляло 87%).

Напомним, ранее "Апостроф" также рассказывал о тои, сколько граждан Украины предали свою страну после 24 февраля.

Вас также может заинтересовать:

Сколько украинцев готовы покинуть свои дома, если война затянется: данные соцопроса

Как в Украине относятся к путешествиям дома во время войны: результаты опроса

Что больше всего может разочаровать украинцев после войны: результаты опроса