RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Декабрь будет морозным, а Новый год с дождем: метеоролог дала прогноз на зиму

В Украине зима в этом году обещает быть теплой и мягкой с осадками в виде мокрого снега или снега с дождем. Морозы будут, но не слишком сильные, а Новый год, вероятнее всего, будет бесснежным.

Об этом пишет OBOZ.UA со ссылкой на эксклюзивный комментарий заведующей отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазиры Мартазиновой.

Читайте также: Зима 2023-2024 в Украине: когда ударят первые морозы

Какой будет зима

Согласно информации метеоролога, в последние годы зимы в Украине невероятно похожи. По ее словам, погода в декабре, как и в ноябре, практически не будет отличаться от той, которая была в прошлом году. Как и в прошлые годы, этой зимой снова ожидаются температурные "качели". Осадков будет мало. Причем из-за преимущественно плюсовых температур это в основном будет снег с дождем или мокрый снег.

"Все похолодания будут очень кратковременными, очень неустойчивыми, они будут очень быстро меняться и переходить на более высокие температуры, пусть и незначительные, практически обойдется без особых морозов – 0…+5 градусов в дневное время", - сказала метеоролог.

Какая погода будет в декабре 2023 года

В декабре синоптик прогнозирует мягкую, теплую для этого времени года погоду. Но в середине месяца возможно резкое похолодание с морозами до -15 градусов. Оно продлится всего несколько дней и снова пойдет потепление.

Какая погода будет на Новый 2024 год

Погода на Новый год снова будет совсем не новогодней, без снега и морозов. Следует ожидать небольшой "плюс" в дневные часы и 0 или небольшой "минус" в ночные. Осадки незначительные, в виде мокрого снега.

Какая погода будет в январе 2024 года

В январе 2024 года будет сохраняться до +5 градусов. Дневные температуры могут быть от 0 до +5 градусов. Ночные от 0 до -5 градусов. Январь будет малоснежным и практически без осадков. В отдельные холодные дни температура воздуха может опускаться не ниже чем до уровня -7…-10 градусов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, вследствие изменения климата на Земле, зима 2023-2024 в Украине будет достаточно теплой.

  • Вас также может заинтересовать:

Бабье лето: в Одесской области зацвели каштаны, сирень и черешня, фото

Декабрь - уже не зима: почему в Украине кардинально изменился климат

Конец осени будет аномальным: климатолог дала неутешительный прогноз