RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

В Ужгороде сотрудники ТЦК забрали в военкомат водителя автобуса, который привез детей из Винницы на спортивные соревнования по тхэквондо.

Об этом сообщил журналист Виталий Павловский.

Читайте также: Вручение повестки водителю: законно ли выписывать ее на месте

Журналист сообщил, что водитель остановился в хостеле "Монада", куда около 1:30 ночи ворвались сотрудники ТЦК с полицейскими и насильно забрали в военкомат. То, что он является единственным водителем для детской группы спортсменов, сотрудники ТЦК проигнорировали.

В ТЦК у мужчины забрали телефон и не дали связаться с родными и тренерами и после ВВК его направили в учебный центр в Чернигове.

Журналист сообщил, что глава Винницкой ОГА Сергей Борзов взял ситуацию под контроль. Позже перевозчик отправил другого водителя для возвращения детей домой.

В Украине девятый год идет ожесточенная война с Россией, которая на нас напала. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

Ранее мы рассказывали, что грозит в случае неявки по повестке трижды.

Вас может заинтересовать:

Отсрочка от мобилизации: шесть причин, по которым ее аннулируют

Имеют ли право работники ТЦК заходить на частную территорию: украинцам дали объяснение

Не верьте манипуляциям: что нужно знать о мобилизации с 1 ноября