RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Часть Украины накроют мощные снегопады: синоптики дали важное предупреждение, карта

Ненастье, которое уже бушует в южной части Украины, а также в центральных областях, следует в северо-восточном направлении и охватит большую часть Украины.

Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

Читайте также: Украину накроют ледяные дожди: синоптики предупредили о сложной погоде, карты

В Укргидрометцентре сообщили, что днем 26 ноября и ночью 27 ноября ожидаются сложные погодные условия ІІ (оранжевого) уровня опасности.

В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях ожидаются сильные снегопады, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильные мокрый снег и дождь, местами гололедица; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах гололедица. В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму пройдут дожди.

В северных, центральных, южных областях и Крыму ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами до 25 м/с; в Одесской и Николаевской областях 25-30 м/с; в западных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с.

На акватории Черного моря ожидается усиление ветра до 25-30 м/с; высота волн 20-30 дм, днем 26 ноября и ночью 27 ноября высота волн 30-50 дм.

Глава Киевской ОГА Руслан Кравченко также сообщил об усложнении погодных условий - сильных снегопадов, гололедице, метели и усилении ветра. Он просит автовладельцев по возможности воздержаться от поездок на днях, при этом заверив, что снегоуборочная техника готова.

"При первой необходимости техника и личный состав будет выезжать сразу. В круглосуточном режиме будем посыпать дороги химическими средствами. Используем максимально безопасные, не портящие ни покрытия дорог, ни колеса автомобилей людей", - отметил глава ОГА.

Ранее мы рассказывали, что в Украине в воскресенье значительно ухудшится погода.

Вас может заинтересовать:

В Одесской области снеговой Армагеддон: на трассах перекрыто движение транспорта, видео

До 50 см снега и гололедица: где и когда ухудшится погода в Украине

Снегопады, дожди и ветер: прогноз погоды на выходные 25-26 ноября