RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Не касается мобилизации: на Закарпатье объяснили решение о массовых проверках

В Закарпатской области приняли решение ввести проверку документов у всех людей на территории региона, однако это не связано с мобилизацией.

Об этом заявил замглавы Закарпатской ОВА Игорь Шинкарюк.

По словам чиновника, речь идет исключительно о проверке документов.

Читайте также: Общая мобилизация в Украине: у Зеленского инициируют изменение подходов к призыву

"Хочу заверить, что данное решение не имеет отношения и не было принято для того, чтобы каким-то образом влиять на мобилизационные мероприятия", - заявил чиновник. По его словам, все было сделано для того, чтобы у военных и представителей силовых структур были возможность и правовые основания проверять документы у граждан в зоне своей ответственности, либо в зоне несения службы.

Напомним, 30 ноября Закарпатская областная военная администрация приняла решение, в соответствии с которым коменданты и уполномоченные лица в области начнут массово проверять документы граждан во время действия военного положения.

Ранее мы рассказывали, что в Украине усиливают мобилизацию.

  • Вас также может заинтересовать:

Как по закону должны вручаться повестки: в ТЦК развеяли 10 мифов

Только через ТЦК: как действуют новые правила проверки мужчин на границе

Кого мобилизуют в армию в декабре: полный список категорий военнообязанных

В Украине десятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Так, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это нормальный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца есть защищать свою страну. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.