RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Украинцев предупредили об опасной погоде: где ожидаются гололедица и сильные снегопады

В Украине в воскресенье, 3 декабря, ожидается снег и гололедица на западе и севере. При этом в Киевской области предупредили об опасных метеорологических явлениях в течение 2-3 декабря.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр на своей странице в Facebook.

Читайте также: Украину в декабре накроет "российский" антициклон: когда ударят морозы до -20 градусов

Так, по всей Украине прогнозируют облачную погоду. Существенных осадков не будет, кроме западных и северных областей. В частности, там ночью ожидается умеренный снег, а в Карпатах, на Волыни и Ровенской области будет сильный снегопад. Днем может пойти небольшой мокрый снег, местами будет фиксироваться его налипание и гололедица.

Кроме того, на севере страны днем порывы ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на севере и центральных регионах будет наблюдаться туман, поэтому следует быть осторожными на дорогах.

"Температура в западных областях ночью и днем 1-6° мороза; в южной части ночью 4-9° тепла, днем 11-16° тепла; на остальной территории в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, в восточных и большинстве центральных областей днем 7-12° тепла", - отмечает Укргидрометцентр.

Фото: facebook.com/UkrHMC

В то же время, 2 и 3 декабря в Киеве и Киевской области ожидаются опасные метеорологические явления. На дорогах будет гололедица, порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха -2...-3 градуса мороза в Киевской области и 0...+2 градуса тепла в столице.

"3 декабря ночью и утром туман, видимость 200-500 м. Днем порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах гололедица. І уровень опасности. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", - отметили в сообщении.

Ранее мы публиковали прогноз погоды в Украине на Новый год и после праздников.

  • Вас может заинтересовать:

Всегда есть место чуду: украинцам рассказали о погоде в новогоднюю ночь

В первые дни декабря погода не порадует украинцев: новый прогноз синоптиков

Сильные морозы или аномальное тепло? Климатолог рассказала, какой будет погода в Украине зимой