RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Буковелю приготовиться: сотрудники ТЦК устроили рейд в элитный комплекс отдыха на Закарпатье, видео

7 декабря представители Территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) посетили с повестками один из популярных оздоровительных комплексов на западной Украине.

Об этом сообщил журналист Виталий Глагола в Telegram-канале.

Читайте также: До Буковеля повестки не доезжают: военный рассказал, как ТЦК работает "по звонку"

Как отмечается, сотрудники ТЦК прибыли в "Косино" Мукачевского района Закарпатской области.

"Сегодня сотрудники ТЦК посетили оздоровительно-рекреационный комплекс "Косино". По словам очевидцев, цель визита такая же, как и в Ужгороде, Мукачево и Хусте, - вручение повесток", - написал журналист.

Ранее работники Терцентра комплектования и социальной поддержки устроили проверку спортзалов в нескольких городах страны. Сообщалось, что сотрудники ТЦК провели рейды в Ужгороде, Мукачево и Хусте.

В Украине десятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С 24 февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца есть защищать свою страну. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

Напомним, на фоне усиления общей мобилизации в Украине, согласно законопроекту, который будет разработан до конца года при участии Минобороны и Генштаба ВСУ, планируется расширить и права ТЦК.

  • Вас также может заинтересовать:

Владельцы гостиниц "приручили" ТЦК: как в Буковеле готовятся пировать на Новый год

А на армию денег "нет": в Буковеле в этом году отдыхают по космическим ценам

ТЦК сделают план за полчаса: на трассе в Буковель заметили сотни авто, видео