RU  UA

Россияне накапливают резервы на Донбассе: к чему должны готовиться ВСУ

Россияне накапливают силы в районе Угледара и Волновахи. Будущих штурмовиков враг готовит на базах между Мариуполем и Бердянском.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в эфире Апостроф TV.

Читайте также: "Очень активно атакуют": офицер Сил обороны о боях в Авдеевской промзоне

По его словам, зафиксировано движение врага в направлении севера Донецкой области, которое проходит через Мариуполь и Мариупольский район.

"Это, возможно, мы увидим атаками на Марьинку, атаками в районе Угледара, возможно. То есть все резервы, включая тяжелую технику, которую мы давно не видели, как она двигается в районе Мариуполя, сейчас мы это видим", - отметил он.

Андрющенко также сообщил, что у врага уменьшилось количество военных. По его мнению, это не означает, что у них в целом могут быть какие-то проблемы с мобилизацией, но это означает, что Бердянское направление не является пока приоритетным, и они не дополняют его контрактниками и мобилизованными.

Впрочем, по словам советника мэра Мариуполя, есть признаки того, что с нового года россияне готовятся снова принимать большое количество контрактников и перезапускают предподготовку. Речь идет о базах, расположенных от Мариуполя до Бердянска, где и есть основная территория подготовки будущих штурмовиков.

"Тот "Шторм Z", о котором все слышали, он готовился и доукомплектовывался именно на базах между Мариуполем и Бердянском... Самолетом их привозят в Ростов, там грузят на грузовики и везут на наше направление. Это уже подтверждается рассказами военнопленных", - отметил он.

Раньше мы писали о том, что враг после долгой паузы запустил ракеты по Киеву.

  • Вас также может заинтересовать:

Оккупанты штурмуют Авдеевку, отражены атаки на 6 направлениях: сводка Генштаба

ВСУ отбили несколько позиций у Авдеевского коксохима: отчет ISW и карты боев

"Бавовна" посетила пять областей РФ: в ГУР раскрыли детали самой массовой атаки дронов