RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине массово распространяется мошенническая схема "компенсаций от Киевстара": как не попасть на крючок

На фоне проблем со связью в Украине активизировались злоумышленники, пытающиеся обмануть пользователей сотовой сети, внедряя новые схемы.

Об этом Департамент киберполиции сообщил в своем официальном Телеграмм-канале.

Читайте также: Данные украинцев в безопасности: в "Киевстаре" призвали не верить фейкам и рассказали, когда возобновится связь

Сообщается, что злоумышленники создают в мессенджерах фейковые боты и распространяют фишинговые ссылки под предлогом компенсации и информирования о сроках возобновления работы сервисов оператора связи "Kyivstar".

В киберполиции призывают: не переходить по сомнительным ссылкам, а информацию о компенсациях и сроках восстановления получать с официальных страниц компании "Kyivstar" или по номеру 466 (с мобильных номеров Kyivstar) и 0 800 300 466 (с номеров других сетей Украины).

В самой компании Kyivstar также сообщили о том, что в разных мессенджерах активизировались мошенники, поэтому они просят абонентов доверять только официальной информации.

" Новости о компенсациях и сроках восстановления сети будут поступать исключительно с официальных страниц компании. Предостерегаем вас не делиться номерами телефонов и личными данными с подозрительными людьми, они могут оказаться мошенниками", — заявили в "Kyivstar".

Раньше мы писали о том, кто стоит за атакой на "Киевстар" и что Украине ждать дальше.

  • Вас также может заинтересовать:

Почему не работает национальный роуминг в "Киевстаре": официальное объяснение

Сегодня не ждите: стало известно, когда "Киевстар" возобновит связь

Атака на "Киевстар": украинцев предупредили о трудностях еще два оператора