RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Пока люди собирают по гривне для ВСУ: на какие авто пересели чиновники и депутаты во время войны, видео

В Украине на второй год ожесточенной полномасштабной войны с Россией некоторые народные депутаты продолжают вести "светскую жизнь", покупая элитные автомобили.

Об этом идет речь в материале "Экономической правды".

Читайте также: Сотни тысяч за праздник в горах: в Буковеле на Новый год сдают квартиру по цене авто

Журналисты выяснили, ссылаясь на Налоговую службу, что в этом году народные избранники покупали даже больше драгоценных автомобилей, чем до полномасштабной войны.

Это очередное свидетельство того, что разрыв между фронтом и мирной жизнью только растет. Чиновники продолжают привычную при мирной жизни погоню за ценными автомобилями "государственников" во время хронической нехватки средств даже на войну у самого государства.

Как говорится в материале, народный депутат Николай Тищенко в августе 2023 года приобрел элитный автомобиль стоимостью 80-90 тыс. долларов. При этом нардеп предусмотрительно зарегистрировал его не на себя.

Также купил дорогое авто народный депутат Вадим Ивченко. За Mercedes он отдал 150 тысяч долларов. При этом он не зарегистрирован – в собственности Таскмбанка, взятый в лизинг, 2022 года выпуска.

Кроме того, потратился на дорогой автомобиль нардеп Геннадий Вацак. За Rolls-Royce Cullinan он не пожалел 700 тыс. долларов. Элитный транспорт оформлен на кондитерский дом "Вацак", однако сам он часто добирается на нем на работу в Верховную Раду.

Ранее мы писали, что на трассе в Буковеле заметили сотни авто.

  • Вас также может заинтересовать:

Владельцы гостиниц "приручили" ТЦК: как в Буковеле готовятся пировать на Новый год

А на армию денег "нет": в Буковеле в этом году отдыхают по космическим ценам

Деньги не пахнут: в Закарпатье устроили лыжный бизнес с "русским духом"