RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На службе в ВСУ? "Боевой" дельфин атаковал лодку с российскими военными у Керченского моста

Против российских оккупантов воюют не только украинские бойцы, но и крымские дельфины – недалеко от Керченского моста морское животное едва не потопило лодку с нахимовцами.

Об этом рассказали в одном из российских Telegram-каналов.

В процессе тренировочных учений курсантов Черноморского высшего военно-морского училища один из кораблей едва не ушел ко дну из-за нападения дельфина.

Почему дельфин решил атаковать лодку с будущими моряками остается загадкой, однако в боковой части нашли следы от удара животного, а само морское судно чуть не перевернулось.

Читайте также: В Египте акула съела россиянина на глазах у других отдыхающих: видео 18+

Согласно информации из некоторых источников, один из нахимовцев все-таки выпал за борт, после чего считается пропавшим без вести, однако на флоте эту информацию не подтверждают и не опровергают.

Стоит отметить, что в этот день были плохие погодные условия, однако это не остановило руководство, которое все же решило проводить учения с несовершеннолетними курсантами. Более того – в этот день также практиковалась эвакуация с тонущего корабля в зимний период при высоких волнах.

Ранее мы писали, что военный рассказал о "конвейере смерти" для оккупантов.

  • Вас может заинтересовать:

Разрываются в стволах пушек: в Генштабе рассказали о "подарках" оккупантам от Ким Чен Ина

ВСУ расширяют плацдарм на левобережье Херсонской области, за сутки на фронте – 87 боевых столкновений: сводка Генштаба и карты

Почему Россия взяла паузу в ракетных ударах с моря: в ВМС описали ситуацию