RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Тайный Санта" готовит подарки: лучшие идеи для поздравления коллег на Новый год

В новогодние праздники есть отличный способ почувствовать себя Санта Клаусом и обрадовать коллегу подарком. Для этого придумана занимательная игра "Тайный Санта".

"Апостроф" собрал некоторые идеи для праздничных презентов.

Читайте также: Будут ли украинцы отдыхать на Новый год и Рождество: сколько будет выходных

Что такое "Тайный Санта"

"Тайный Санта" - это обмен подарками в период новогодних праздников. Игру можно проводить в семье (тогда родственники дарят подарки друг другу) или на работе (обмен подарками между коллегами).

"Тайный Санта": как играть

Все участники игры получают сообщение на электронную почту или записку, с информацией о своем "подопечном": его хобби и предпочтения в подарках. Вы должны выбрать подарок для человека, исходя из его вкусов, и анонимно передать ему. Игра базируется на добросовестности участника, ведь можно просто ничего не дарить человеку. Поэтому, гарантии, что вы получите подарок, если будете участвовать, нет.

"Тайный Санта": что подарить

Настольная игра

Это всегда отличная возможность весело провести время. Тем более что можно выбрать настольную игру в офисной тематике. Сегодня магазины предлагают очень большой выбор на любой вкус и кошелек. А еще настольные игры можно позже играть всем вместе.

Календарь для рабочего стола

Бюджетный подарок, точно оценит коллега на работе. Можно выбирать классические варианты или поискать что-нибудь более креативное для людей с чувством юмора. Также на рынке Украины можно найти по-настоящему уникальные календари для рабочего стола: цветущий (каждый лист позже можно высадить и из него вырастет растение), "вечные" и т.д.

Набор кофе

Если в вашем офисе нет кофеварки или кофемашины, вкусный кофе станет отличным подарком для коллеги, который любит пить этот напиток на работе. А еще к подарку можете добавить набор сиропов с разными вкусами.

Тренажер для кисти руки

Эспандер - это очень практичный и полезный спортивный инвентарь, который не занимает много места, но поможет тем, кто долго сидит за компьютером, пользуется мышкой и набирает тексты. Есть эспандеры разнообразной формы, поэтому выбрать один по душе будет совсем несложно.

Подарок от "Санты"

Станьте офисным Санта Клаусом и раздайте своим коллегам небольшие мешочки со сладостями, фруктами, приятными мелочами, новогодними открытками.

Ланч-бокс

Еще один очень полезный и бюджетный подарок. Если ваш коллега часто приносит обед из дома, ланч-бокс станет возможностью сделать его здоровую привычку еще приятнее. Если у вас есть возможность, выбирайте ланч-бокс с функцией подогрева, но такая модель обойдется дороже.

Плед

Зимой пледов точно многое не бывает. Такой подарок может пригодиться не только дома, но и на работе. Особенно, если коллега часто мерзнет на рабочем месте. Перед тем как покупать плед, подумайте, какие цвета понравятся сотруднику.

Беспроводная зарядка

Портативная беспроводная зарядка порадует коллегу и будет выглядеть отлично на рабочем столе. Но нужно обратить внимание на совместимость док-станции со смартфоном вашего сотрудника.

Мотивационный плакат

Мотивационный плакат поможет украсить рабочее место. Выбирайте мотивационные лозунги, которые поднимут настроение и помогут улучшить атмосферу в офисе.

Настольный биокамин

Если бюджет у вас не сильно ограничен, можете присмотреться к такому приятному подарку. Это хорошая и оригинальная вещь, которая поможет поднять настроение. Тем более что такой биокамин не выделяет дыма или неприятного запаха.

Адвент-календарь

Сегодня в магазинах можно найти разнообразные адвент-календари. Это особые наборы подарков с 12 или 24 окошечками, которые нужно открывать по одному ежедневно. Такой новогодний подарок дарит положительные эмоции в предновогодние недели.

Блокнот или дневник для записей

Важен подарок, который точно пригодится. Канцелярия всегда остается на первом месте среди полезных подарков коллегам. Вы можете выбрать разные формы и цвета блокнотов, а также добавить к нему маркеры, наклейки, набор шариковых ручек.

Подушка для офисного стула

Позаботьтесь о здоровье своих коллег и подарите им подушку для стула, которая поможет правильно распределять вес тела. Теперь у сотрудников точно перестанет болеть спина, как бы долго они ни сидели за рабочим компьютером.

Массажер для шеи

Шея чрезвычайно устает во время сидячей работы. Потому массажер для шеи станет очень полезным подарком, ведь он поможет расслабить мышцы после тяжелого рабочего дня. Можно найти разные варианты, например, с дополнительной функцией подогрева зоны массажа.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат на покупки в любимом магазине - полезный и практичный подарок. Коллега сможет сам выбрать, что ему сейчас нужно. А еще такой подарок удобен тем, что можно подарить, если вы работаете удаленно.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинцы будут праздновать Рождество Христово, согласно новоюлианского календаря.

  • Вас также может заинтересовать:

Рождество по фэн-шуй: где поставить и как правильно украсить елку

Церковный календарь на декабрь: полный список праздников

Новый календарь ПЦУ: все даты православных праздников на 2024 год