RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Очереди не только за паспортами: мужчины бросились к нотариусам из-за новых правил мобилизации

После того как Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект о мобилизации, правила военного учета и прохождения военной службы, к нотариусам образовались большие очереди из украинских мужчин, подпадающих под мобилизацию.

Об этом сообщает в Facebook журналист Егор Чечеринда.

Читайте также: "Мобилизационный потенциал": украинцы за границей стоят в очередях за документами, видео

Журналист отмечает, что правительственный законопроект № 10378 только полтора суток, как зарегистрировали, а в нотариальные конторы уже выстроились очереди "отважных украинских мужчин", которые переписывают на родственников свое имущество.

"Очереди - не в родные ТЦК СП, а именно в нотариусы. Уклоняющие массово переписывают свое движимое и недвижимое имущество, авто, ценные бумаги, другие активы на своих жен, матерей, любовниц... Ведь законопроект вводит для уклонистов запрет на проведение любого каких операций с этой собственностью. Печальная реальность настоящего... Но Тот, кто не хочет служить в собственной армии, будет служить - во вражеском... Временно оккупированные Мелитополь, Донецк, Луганск или Новая Каховка - не дадут соврать...", – написал Чечеринда.

Ранее мы уже писали о том, что Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Валерий Залужный прокомментировал информацию о мобилизации 500 тысяч человек и новый правительственный законопроект о мобилизации.

  • Вас также может заинтересовать:

Уклонистов ждут космические штрафы: Кабмин усилит ответственность за нарушение правил мобилизации

Повестки будут вручать по-новому: что предусматривает законопроект о мобилизации

Мобилизация и новые правила для ТЦК: опубликованы детали нового законопроекта

В Украине десятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца есть защищать свою страну. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.