RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Смертность – как во Второй мировой: появились интересные медицинские данные об армии РФ в Украине

Уровень смертности в ВС РФ на поле боя равен 33%, что равняется показателю уровня смертности солдат во время Второй мировой войны.

Об этом пишет на своем ТГ-канале военный обозреватель Игаль Левин.

Читайте также: В Белгороде и Новороссийске раздались взрывы, кафиры пожаловались на атаку дронов в Крыму: фото

Он обнародовал документ, в котором военно-медицинские исследователи Израиля проанализировали медицинские аспекты российско-украинской войны.

Отмечается, что главной причиной смерти в ВС РФ на поле боя является потеря крови от ранения в конечности. Типичными причинами смерти оккупантов являются обморожения из-за плохого зимнего обеспечения, черепно-мозговых травм, а также ожоги. Израильские исследователи не зафиксировали ни одного документированного случая оказания специальной помощи солдатам с ожогами на поле боя, то есть их в больницу не доставляли.

Исследование показало, что большинство российских раненых эвакуировались с поля боя без оказания первой помощи, и их раны только усиливались. Основное же первичное "лечение" раненых в больницах сводилось к ампутации пораженных конечностей. В России также не работают с ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством) из-за культурных стереотипов и предрассудков. Постравма у них приравнивается к малодушию и ментальной слабости.

Есть в армии врага и большие проблемы с уровнем мотивации и боевым духом, поэтому присутствует высокий уровень отказничества и дезертирства. Командование борется с этими угрозами, манипуляциями, оскорблениями и вызыванием у солдат чувство вины. Как следствие, русский солдат хлопает свою подавленность и чувство унижения на украинцев на оккупированных территориях, над которыми издевается и грабит.

Ранее мы писали, что днем был поражен командный пункт соединения оккупационных войск у Севастополя.

  • Вас также может заинтересовать:

В Севастополь доставили мощную "бавовну": в районе аэродрома Бельбек заметили вспышки

Виновата ПВО: появились подробности работы ФСБ в Белгороде после масштабного удара

Утро началось не с кофе: в Белгороде выли сирены, жителей предупредили об опасности, видео