RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Суд восстановил в должности судью Верховного суда с паспортом РФ: скандальные подробности

В среду, 10 января, Киевский окружной административный суд удовлетворил иск экспредседателя Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда Богдана Львова о восстановлении в должности судьи.

Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода из зала суда.

Читайте также: "Дела у Гринкевича – не фонтан": Минобороны разорвало все соглашения со скандальным львовским бизнесменом

Также суд постановил взыскать с Верховного суда заработную плату Львова за время "вынужденного прогула".

Представительница Верховного суда отказалась комментировать, будут ли подавать апелляцию на решение Киевского окружного административного суда.

Ранее стало известно, что Государственная миграционная служба Украины приостановила рассмотрение вопроса о лишении гражданства Украины Богдана Львова, у которого "Схемы" обнаружили паспорт РФ.

Напомним, в сентябре 2022 года журналисты-расследователи "Схем" (Радио Свобода) опубликовали расследование "Украинский судья с российским паспортом", в котором привели многочисленные доказательства из ряда источников и баз данных, в том числе публичных, что председатель Кассационного хозяйственного суда в составе Верховный суд Богдан Львов является гражданином Российской Федерации. Он получил гражданство еще в 1999 году в Москве, уже работая судьей в Украине. А в 2012 году обновил паспорт после достижения 45-летия.

5 октября 2022 г. Председатель Верховного суда Всеволод Князев отчислил председателя Кассационного хозяйственного суда Богдана Львова из штата Верховного суда на основании письма СБУ о наличии у него гражданства РФ.

Ранее мы рассказывали о скандале с закупкой военной формы.

Вас также может заинтересовать:

В Польше задержали экс-главу МВД и его заместителя: поляки вышли на протесты

Судьи искали "клиентов" в соцсетях: разоблачена масштабная схема выезда мужчин из Украины

У нас убивали и за меньшие деньги, чем крутящиеся в Минобороны - Дана Яровая