RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Горы помешали: на границе в Карпатах задержали группу уклонистов, фото

Украинские пограничники на западной границе задержали очередных изобретательных уклонистов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Читайте также: В Киевской области усилят "меры безопасности": количество блокпостов и проверок увеличится

Как отмечается, пограничники Черновицкого отряда задержали 39-летнего жителя Киевской области. Он был готов покорить Карпатские горы и Румынию.

Однако пограничники получили оперативную информацию об этом, что позволило помешать нарушению границы. Кроме того предотвратили обморожение конечностей мужчины.

"Наряд обнаружил мужчину во время преодоления им ночью инженерных сооружений на одном из горных участков границы отдела "Селятин". "Турист" в 20-градусный мороз, в демисезонных кроссовках, планировал добраться до Румынии", - говорится в сообщении.

Также задержали шесть человек, которые хотели отправиться в Молдову. Их обнаружили в попытке попасть в пограничную полосу на таких участках отделов: "Сокиряне", "Кельменцы", "Мамалига".

Их доставили в пограничные подразделения и оформили соответствующие документы. Суд должен дать оценку действиям нарушителей.

В Украине одиннадцатый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанность каждого украинца - защищать свою страну. Так как, если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что пограничники поймали горе-уклонистов на границе с Румынией.

  • Вас также может заинтересовать:

"Программа дала сбой": под Одессой со стрельбой схватили уклонистов, фото

От дрона не уйдешь: в Одесской области уклонисты пытались бежать в Молдову, видео задержания

Предлагал "купить" группу инвалидности: в Киеве задержали торговца справками МСЭК, фото