RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Купил за незаконно заработанные средства: адвокат Василий Костюк показал дом Арестовича в США

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович может находиться в США, где приобрел дом.

Об этом сообщил адвокат Василий Костюк в Фейсбуке.

По словам адвоката, здание Арестовича приобрело в штате Калифорния, США. По его источникам, американская недвижимость ему обошлась более чем в 1 миллион долларов.

"В последнее время Алексей Арестович стал известен своими пророссийскими тезисами и сомнительными связями, которые он плодотворно использует для влияния на украинское общество. По моим данным, он активно кормится из рук россиян последний год. Это очевидно, ведь именно в конце года он публично восхищался пресс-конференцией Путина. В интервью российской оппозиционной журналистке Юлии Латыниной он заявлял, что Украина и Россия должны помириться, и предъявить требования собственные к западным странам" -.отмечает Костюк.

"За три года участия в украинской политике, он накопил около 3-5 миллионов долларов, часть из которого составляют неофициальные доходы, полученные путем ухода от налогообложения. Его доход также включает деньги от капитализации ютуб-канала, с которого тоже не были уплачены налоги. Чтобы избежать налогообложения, Арестович использовал конвертационные центры, являющиеся механизмом отмывания денег", - утверждает адвокат.

словам Василия Костюка избегание налогообложения, выезд из страны "целого полковника" во время войны свидетельствует о низких морально-нравственных качествах Арестовича, и украинское общество и правоохранительные органы должны более решительно противодействовать вредоносной деятельности таких деятелей.