RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Смартфон сам выключается и включается: три наиболее частые причины и как устранить проблему

Современный человек не представляет своей жизни без смартфона. Эти девайсы стали нашими неизменными спутниками на все случаи жизни. Однако иногда смартфон выключается и включается без видимых причин. В этой ситуации главное – не паниковать и разобраться, что стало причиной отключения.

О том, какие могут быть причины того, что смартфон сам выключается и включается, рассказало издание santeplusmag.

Причины несанкционированного выключения смартфона могут быть такие:

  • разрядка батареи или ее неисправность;
  • проблемы с программным обеспечением;
  • механические повреждения.

Читайте также: Заберите их из салона: вещи, которые нельзя оставлять в авто во время мороза

Рассмотрим отдельно каждую из этих причин.

Неисправность аккумулятора

Такая причина является одной из наиболее частых. Ведь никуда не деться от естественного износа аккумулятора. Все они рассчитаны на несколько циклов зарядки и разрядки и, к сожалению, кардинально решить эту проблему пока невозможно. Можно лишь оттянуть ее во времени, соблюдая правила зарядки аккумулятора. Кроме того, причинами неисправности аккумулятора могут быть заводские дефекты.

Решение проблемы. Самый простой способ – замена аккумулятора на новый. Однако это может оказаться проблематичным, если в смартфоне установлен встроенный аккумулятор. Поэтому в этой случае лучше все же обратиться к специалистам.

Неправильная установка приложений

Бывает, что приложения, установленные в телефоне, оказываются несовместимыми с его операционной системой. Из-за этого ваш смартфон может сам перезагружаться.

Способ устранения проблемы. Попробуйте для начала просто перезагрузить телефон. Это может помочь в решении проблемы. Если же такой способ окажется малоэффективным, тогда придется прибегнуть к полной перезагрузке, известной как перепрошивка смартфона.

Механическое повреждение устройства

Механические повреждения, к сожалению, нередко становятся причиной отключения смартфона. Они могут быть вызваны его падением, ударом или даже попаданием в него влаги. Все эти повреждения могут оказаться критическими для вашего девайса.

Решение проблемы. Здесь, скорей всего, без обращения в сервисный центр по ремонту такой техники не обойтись. Только специалист может объективно оценить степень повреждения, а также сделать вывод, подлежит ли устройство восстановлению. Ну и, естественно, взяться за его восстановление, если это возможно.

При этом лучше не пытаться самостоятельно устранить механическую неисправность. Особенно, если смартфон находится на гарантии.

Мы также рассказывали, как избавиться от "шпионских" функций на смартфоне.

  • Вас также может заинтересовать:

Селфи-палка – это уже прошлое: как выглядит и что умеет дрон для смартфонов

Советы владельцам Android: что нужно сделать после покупки нового смартфона

Замена аккумулятора не поможет? Советы при медленной зарядке смартфона