RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Песенная евроникчемность": Фарион отметилась новым скандальным заявлением

Скандальная языковед и экс-нардеп Ирина Фарион раскритиковала победительниц национального отбора на Евровидение-2024. Речь идет об исполнительницах alyona alyona и Jerry Heil.

Об этом она написала в соцсетях.

Читайте также: У Фарион отказали "тормоза": языковед выдала оскорбительный пост о защитнице "Азовстали"

На этот раз Фарион не пришлись по душе ни вокальные данные исполнительниц, ни псевдонимы. Говоря об их выступлении, языковед в характерной острой манере не подбирала слов.

В частности, сообщила, что после одного вопроса в публикации на странице в Facebook ее профиль заблокировали. Поэтому решила продублировать свое мнение о победительницах конкурса в мессенджере Telegram.

"На ФБ снова заблокирована из-за критики двух бабер с гибридным воем. Просто спросила, "что такое Алена? Кто знает?". Крайне негативно отношусь к этой песенной евроникчемности", - написала она.

Как известно, alyona alyona и Jerry Heil будут представлять Украину на Евровидении-2024 в Швеции с песней Teresa & Maria. В нацотборе по результатам голосования зрителей и жюри они получили 21 балл.

Напомним, осенью 2023 года скандального языковеда Ирину Фарион, против которой Служба безопасности начала расследование по ряду статей, уволили с должности профессора университета "Львовская политехника".

  • Вас также может заинтересовать:

"Фариняку на гилляку": сети разразились гневом после скандала о русскоязычных защитниках

Сколько киевлян разговаривают на украинском языке и считают его родным: результаты опроса

"Украины не существует": в Харькове между таксистом и пассажиркой возник конфликт из-за российской музыки