RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Землю накрыла затяжная магнитная буря: когда закончится и как уберечь здоровье

На Земле ожидается мощная магнитная буря, вследствие сильной солнечной активности. Самый высокий уровень опасности ожидается в первой и последней декаде февраля 2024 года.

Об этом свидетельствуют данные ресурса Meteoagent.

Читайте также: Северное сияние над Украиной: пользователи соцсетей поделились впечатляющими фото

В течение этого месяца предполагается несколько солнечных взрывов, которые могут оказать негативное влияние на здоровье.

В какие дни прогнозируют магнитные бури

  • 1, 2, 5, 6, 25, 27 февраля - сильная магнитная буря;
  • 3, 4, 7, 8, 9, 10 - магнитная буря средней интенсивности;
  • 11, 12, 13, 14, 17, 19 - слабая магнитная буря.

Влияние магнитных бурь на человека

Существует много различных исследований, которые подтверждают данные о взаимосвязи магнитных бурь и самочувствием человека. В такие дни люди чаще жалуются на головные боли, сонливость, общее ухудшение самочувствия, упадок сил, нарушение концентрации и проблемы с психологическим состоянием.

Что делать метеозависимым людям при магнитной буре

Необходимо соблюдать режим дня - спать не менее восьми часов в сутки, дышать свежим воздухом не менее получаса. Утром необходимо производить легкую зарядку, не перенапрягая организм. Из своего рациона в дни магнитных бурь следует убрать кофе, алкогольные напитки, соленые и жирные продукты питания.

Людям, страдающим нестабильным артериальным давлением во время магнитных бурь, следует иметь под рукой тонометр и медикаменты, снижающие или повышающие давление, в зависимости от показателя давления. Метеозависимые люди также должны следить за перепадами настроения и эмоциональным фоном. Нормализовать работу нервной системы помогут настои из успокаивающих трав, например, валерианы или липы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в августе Земля испытала резкий удар "каннибальной солнечной магнитной эксплозии", когда выбросы массы солнечной плазмы и энергии с поверхности Солнца настолько мощны, что уничтожают друг друга.

  • Вас также может заинтересовать:

Приближается магнитная буря: когда ожидать и насколько будет мощной

Землю накрыла сильнейшая магнитная буря: что делать, чтобы облегчить страдание

Землю накрыла мощная магнитная буря, но впереди еще одна: названы даты