RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украину зальет дождями перед новым похолоданием: прогноз на вторник

В Украине во вторник, 13 февраля, ожидается небольшой дождь, а в ряде областей – туман. Температура воздуха при этом будет достигать +13°.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Читайте также: В Украину вернутся сильные морозы: синоптики предупредили о новом похолодании

На слабый ливневый дождь следует ожидать в Черновицкой и Хмельницкой областях. Температура воздуха будет оставаться в диапазоне от +6 до +7°. Воздух будет влажным на 96%.

В Ужгороде, Ивано-Франковске и Львове можно ожидать облачную погоду с частичными прояснениями. Температура воздуха будет достигать 7-9° тепла. Также солнечная погода должна быть в Полтавской и Харьковской областях с температурой 5-7° тепла. При этом уровень влажности воздуха будет достигать 91%.

Южные области в этот день встретят облачную погоду с теплом от +7° до +13°. Однако часть Херсонской области также может наблюдать за туманом. Ветер юго-восточный до 2 м/с, а температура воздуха будет достигать 7° тепла.

Северные регионы встретят вторник в тумане. Температура будет достигать всего 4° тепла, а влажность воздуха достигнет максимального уровня в 100%.

Туманы стоит также ожидать в Житомирской (+5°) и Винницкой (+6°) областях, Умани (+4°), Сумах (+3°) и в столице (+5°). Влажность воздуха не будет ниже 91%. Однако в этих областях погода обещает быть безветренной, кроме Сумской области, где скорость ветра будет достигать 4 м/с.

Напомним, что "Апостроф" уже рассказывал о том, как избежать аварий и ДТП в тумане.

  • Вас также может заинтересовать:

Солнце пока "отдыхает": календарь магнитных бурь до начала марта

Будет немного снега и много дождей: прогноз погоды в Киеве в марте-мае

Кровавое полярное сияние над Украиной: ученый объяснил причину редкого явления