RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как заряжать телефон, чтобы батарея прослужила долго: важные советы и самые частые ошибки

Чтобы батарея смартфона прослужила как можно дольше, важно правильно ее заряжать и ухаживать за ней. Однако некоторые могут неправильно выполнять даже такое простое и уже рутинное для нас дело.

Поэтому далее "Апостроф" расскажет о наиболее распространенных ошибках и даст советы, как заряжать телефон правильно.

Читайте также: Как распознать прослушку в телефоне - на что обратить внимание и как защититься

Наиболее распространенные ошибки

К наиболее распространенным ошибкам следует отнести:

  • Зарядка смартфона в течение всей ночи. Это может привести к тому, что батарея будет держаться на 100% заряда часами, что не является оптимальным для ее эффективности.
  • Использование смартфона во время зарядки. Это увеличивает температуру устройства и батареи, что может привести к повреждению.
  • Зарядка от USB порта компьютера. Хотя это не всегда вредно, но такой способ зарядки обычно менее эффективен и более длительный, что может привести к более длительному пребыванию батареи на зарядке.
  • Зарядка смартфона от неоригинальных зарядных устройств. Это может шокировать, однако использование несертифицированных зарядных устройств может быть опасным и вызвать повреждение батареи из-за неправильного напряжения или тока.

Как правильно заряжать телефон

Для того, чтобы максимально сохранить эффективность и продолжительность жизни батареи вашего смартфона, важно придерживаться нескольких рекомендаций по правильной зарядке. В частности:

  • Избегайте полного разряда батареи. Современные аккумуляторы эффективнее работают, когда их заряжают до того, как они выключатся. Лучше всего поддерживать уровень заряда между 20% и 80%.
  • Не оставляйте батарею заряженной на 100% на длительное время. Постоянное пребывание батареи на 100% заряда может привести к уменьшению ее срока службы.
  • Заряжайте батарею частично. Частичные циклы заряда (например, от 20% до 80-90%) менее вредны для батареи, чем полные циклы (от 0% до 100%).
  • Старайтесь использовать оригинальные или сертифицированные зарядные устройства. Неквалифицированные зарядные устройства могут нанести вред батарее из-за неправильной силы тока или напряжения. В то время, как оригинальные зарядные устройства могут быстрее и безопаснее выполнять свою работу.
  • Избегайте зарядки в экстремальных температурах. Высокая и низкая температура могут негативно повлиять на способность батареи сохранять заряд.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете продлить срок службы батареи вашего смартфона и сохранить ее эффективность на более длительное время, избежав необходимости замены батареи или покупки нового телефона.

Ранее мы также рассказывали, почему глючит смартфон на Android.

  • Вас также может заинтересовать:

Как быстро узнать свой номер телефона: простая комбинация, которую знают не все

Зашифруйте свои данные: главные советы по защите смартфона от взлома

Можно ли бросать зарядку в розетке без гаджета: ответ экспертов