RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Спасает жизнь и помогает уничтожать оккупантов": 3 ОШБр и 47 ОМБр поблагодарили Кличко и киевлян за дроны

Бойцы 47 отдельной механизированной бригады "Магура" и 3 отдельной штурмовой бригады поблагодарили столичную громаду и мэра Киева Виталия Кличко за переданные FPV-дроны.

Эта помощь была своевременной, говорится в сообщении на Facebook 9 армейского корпуса.

"FPV-дронов много не бывает!!! То, что крайне необходимо на передовой, то, что помогает уничтожать оккупантов, то, что спасает жизнь, то, за чем будущее успешных операций. Работаем вместе на победу! Спасибо всем волонтерам за существенную поддержку. Особая благодарность Киевской громаде и лично мэру города, Виталию Кличко!!!" - отмечается в сообщении.

Бойцы 47 ОМБр и 3 ОШБр записали видео с благодарностью киевлянам и Виталию Кличко: "Спасибо Киевской громаде и мэру Киева Виталию Кличко за своевременно оказанную помощь – партию FPV-дронов 47 механизированной бригаде и 3 штурмовой бригаде, которые воюют на Авдеевском направлении", - говорят защитники.

Виталий Кличко отправил партию FPV-дронов 23 батальону спецназначения. Также братья Кличко передали несколько крупных партий FPV-дронов защитникам Авдеевки.

Также Виталий Кличко сообщал, что из 7 млрд грн, которые закладывались в бюджет города Киева в 2023 на ВСУ, более 1 млрд грн было выделено по запросам военных на приобретение дронов.