RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Это не статистика, а наши дети": ветеран ВСУ мощно выступила перед Западом, видео

Украинская бывшая военная с позывным Мальва, выступая на конференции YES, довела иностранную аудиторию до слез, рассказывая о войне в Украине.

Видео обнародовали в сети.

Читайте также: Обороняли последнюю "дорогу жизни": ГУР показало кадры работы спецназовцев в Авдеевке

Женщина рассказала, что потеряла на войне сына, сама ушла воевать и получила ранения и инвалидность. Она отметила, что Россия уничтожает украинские села и города. Ее жизнь спасла могила маленькой девочки, когда упала на землю, спасаясь от обстрела.

Также ветеран подчеркнула, что на днях погибли ее собратья на Донбассе, в последнем разговоре с которыми пообещала, что западные партнеры обязательно дадут недостающее оружие и боеприпасы. Однако они так и не дождались обещанного.

Она обратилась к аудитории с вопросом, сказала ли правду или соврала относительно вооружения военным, которое обещали страны Запада.

"Три дня назад я говорила с ребятами из моего подразделения. Они под Клещиевкой. Они спросили: "Мальва, нас слышат? Нам помогут? Ну совсем нет поддержки артиллерии". Я сказала: "Да, ребята, нам все обещают! У нас будут снаряды, бронетехника! Еще немного подождем - будут F-16!" Вчера их разбомбила российская тяжелая артиллерия. Пока еще не нашли их фрагменты. Может найдут. Но ведь я обещала. Если у вас есть смелость, когда закончится наша платформа, подойдите и скажите мне: Ты нам поверила - ты наврала своим ребятам", - подчеркнула ветеран.

Военная отметила, что в Европе идет война и воюют украинцы, которые не просят сражаться за них, но просят оказать военную поддержку.

"Дайте нам боеприпасы, БТ технику, вооружение. Этого врага можно только победить. С ним нельзя говорить... Для кого-то это статистика, а для нас - это наши дети. Наши родные... А они отдают свои жизни за европейские интересы, за нас всех, потому что хотим хорошо жить", - резюмировала защитница.

Напомним, ранее мы рассказывали о том,как бойцы Третьей штурмовой выходили из Авдеевки.

  • Вас также может заинтересовать:

"Мы вышли организованно, россияне не останавливаются": спикер ОСУВ "Таврия" о ситуации под Авдеевкой

Торопились к выборам Путина: какой ценой досталась оккупантам Авдеевка

"Спасибо России, мы дома": житель разбитой дотла Авдеевки рассказал, как радуется оккупантам, видео