RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

После выхода из Авдеевки Силы обороны начали экстренно готовить укрепления: карты

ВСУ в быстром темпе роют огромные укрепления на территории Донбасса и Запорожской области.

Об этом написал OSINT аналитик в сети Х.

Читайте также: Россияне пытались штурмовать Крынки, за сутки на фронте – 71 боевое столкновение: сводка Генштаба и карты

"Я уже говорил о "линии Донбасса", обращенной к системе Суровикина. Сейчас есть Сырская линия, похожая на русскую", - отметил он.

По словам аналитика, после того, как украинская оборона к западу от Авдеевки рухнула, российская армия оказалась перед первой линией обороны. Он отмечает, что эта линия не оптимальна для обороны, но все же неплоха, поскольку ее поддерживают озера и водоемы.

"Я думаю, российская армия возьмет Орловку и будет наступать в проломе оборонительной линии западнее. С конца декабря украинская армия совершенствует свои оборонительные рубежи. ...Подход к Нью-Йорку, Украинску и Селидову будет непростым", - отметил он.

По словам аналитика, после наступления россиян в Новомихайловке, ВСУ начали рыть новые оборонительные сооружения к востоку и югу от Курахово, включая большой противотанковый ров.

По словам главы Запорожской ОВА Ивана Федорова, Кабмин выделил рекордную сумму, 1,3 млрд грн, на строительство фортификационных сооружений на Запорожском направлении.

По его словам, работа будет выполнена в кратчайшие сроки. Военные и гражданские подрядчики работают быстро, качественно и круглые сутки.

"Строительство ведется с утра и продолжается поздно вечером. Некоторые работы производятся даже ночью. Все для того, чтобы предоставить ощущение безопасности как гражданским жителям, так и военным", - отметил Федоров.

Ранее мы рассказывали, что ВС РФ превосходят Украину в воздухе.

Вас также может заинтересовать:

"Самолетопад" в России будет продолжаться: рассекречено расположение еще нескольких "жирных" целей

ВСУ выбили россиян из Красногоровки: карта

"Накрыли" еще одно построение: ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по россиянам в Оленивке