RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

А виновных нет: украинцев возмутил отчет Минобороны о найденных на складах 30 тысяч турникетов

Аудит Министерства обороны, проведенный на складах Командования медицинских сил в Житомирской области, обнаружил десятки тысяч медицинских турникетов SOF производства США, пролежавших без дела почти год. Сеть гневно разразилась на такую новость.

О таких результатах аудита сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Читайте также: Хищение 1,5 млрд грн на снарядах: СБУ пришла с обысками к чиновникам Минобороны и оборонного предприятия, фото

"На складах Командования медицинских сил аудит Минобороны обнаружил 30 тысяч турникетов, хранившихся почти год: часть уже выдали военнослужащим", - говорится в сообщении.

Как отмечается, аудиторы обнаружили качественные турникеты в хранилище одной из воинских частей. Их получили в апреле прошлого года, и только через полгода военная часть выдала первые из них для бойцов – всего 458 единиц.

В ведомстве отметили, что о результатах внутреннего аудита доложили министру обороны.

Также инициировали выдачу другого медицинского имущества (индивидуальные аптечки, рюкзаки для боевых медиков), что тоже просто лежало на складах в большом количестве.

"Задача внутреннего аудита Минобороны - не просто выявлять случаи злоупотреблений и реагировать на них, но и предотвращать неэффективное использование военного ресурса. Из-за более эффективного планирования, усиленной подотчетности, солидарности на всех уровнях принятия решений", - добавили в Минобороны.

Украинцы в соцсетях активно комментируют важную находку во время войны. В частности, некоторые предположили, что "не успели продать", а некоторые задали риторический вопрос: "Где приговор суда?".

Ранее мы рассказывали о скандале с закупкой военной формы.

  • Вас также может заинтересовать:

Подозревают в растрате почти миллиарда гривен: ГБР вручило новое подозрение заместителю Резникова

Яйца по 17 и не только: Счетная палата подтвердила завышение цен при закупках у Минобороны

Не могу согласиться: Кристина Горняк заступилась за Соню Морозюк на фоне коррупционного скандала