RU  UA

Задействовали авиацию и все имеющиеся резервы: офицер НГУ о наступлении россиян на Часов Яр

На Бахмутском направлении противник наращивает свои силы для наступательных действий. За минувшие сутки было 11 боевых столкновений, в основном в районе населенных пунктов Ивановское, Клещиевка и Андреевка.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал командир батальонно-тактической группы 4 бригады оперативного назначения НГУ полковник Сергей Сидорин.

Читайте: Десятки уничтоженных "шахедов", бронемашин и танков: обновленные цифры потерь армии РФ

По его словам, противник использует авиацию для нанесения бомбовых ударов по Часовому Яру. "Судя по всему, сейчас для врага это главное направление", - считает офицер.

Также россияне используют артиллерию для нанесения ударов по переднему краю Часового Яра и логистическим маршрутам сил обороны Украины.

"В направлении Ивановского противник ввел в действие свои резервы, судя по всему – из числа десантно-штурмовых подразделений. Проводят как лобовые атаки, так и стараются обойти населенный пункт. Во время штурмовых действий используют бронетехнику, для более быстрого сближения с линией столкновения. И часто задымляют данную территорию", - рассказал полковник Сергей Сидорин, отметивший, что за минувшие сутки оперативная ситуация осталась без изменений.

Напомним, что ВСУ вытеснили россиян с позиций под Авдеевкой.

  • Читайте также:

Какая ситуация с боеприпасами в ВСУ под Бахмутом: комментарий военного

Более 250 химических атак в месяц: россияне в феврале массово применяли запрещенные вещества

Не отстают от ВСУ: оккупанты используют дроны на поле боя