RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Уничтожено 35 из 39 "шахедов": что известно о последствиях ночной атаки дронов

В ночь на 10 марта российская армия совершила ракетные обстрелы по Харьковской и Донецкой областях, а также атаковала Украину "шахедами". Украинские силы ПВО сбили 35 дронов из 39.

Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины на своем канале в Telegram.

Читайте также: Россия нанесла смертельный удар по Часовому Яру: фото

Так, захватчики ударили 4 зенитными управляемыми ракетами С-300 по Харьковской и Донецкой областях, а также применили 39 ударных беспилотников типа "Shahed", которые запустили с мыса Чауда в оккупированном Крыму и Приморско-Ахтарская на территории России.

"В результате боевой работы сбиты 35 "шахедов" в пределах Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Черкасской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Житомирской областей", - говорится в сообщении.

Большинство целей сбили мобильные огневые группы украинских сил обороны и дополнительно привлекли истребительную авиацию, зенитные ракетные подразделения ПС ВСУ и средства РЭБ.

Фото: t.me/kpszsu

Во время второй воздушной тревоги, объявленной в 03:55, слышали взрывы в Хмельницкой области, передает "Суспільне Хмельницький". Вероятно, это работала ПВО. Сирена была до пяти часов утра.

Как написал глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в Telegram, в Днепропетровской области были сбиты два вражеских дрона, один из которых - в небе над Криворожским районом. При этом в Никопольском районе Россия атаковала с артиллерии и дроном-камикадзе Никополь и Марганецкую общину, в результате чего поврежден инфраструктурный объект, но обошлось без потерь.

Глава Винницкой ОГА (ОВА) Сергей Борзов отметил, что в Винницкой обломки дронов повредили один объект инфраструктуры, в результате чего произошел пожар. Его потушили в 06:30. Раненых нет.

Кроме того, в Одесской области 9 марта в 23:30 раздались мощные взрывы. Впоследствии выяснилось, что один из "шахедов" попал в промышленный объект, в результате чего произошел пожар. Раненых нет. Было сбито во время вечерней атаки в Одессе и области 11 дронов-камикадзе.

Силы обороны юга Украины также опубликовали фото последствий атаки "шахедов" по Одесской области.

Фото: t.me/SJTF_Odes

Фото: t.me/SJTF_Odes

Фото: t.me/SJTF_Odes

Фото: t.me/SJTF_Odes

Фото: t.me/SJTF_Odes

Напомним, 9 марта оккупанты ударили по Никопольщине Днепропетровской области. В результате обстрела погиб 16-летний юноша и еще один 22-летний мужчина находится в тяжелом состоянии.

  • Вас может заинтересовать:

Удар по многоэтажке в Херсоне: появились фото

Среди пострадавших – трехлетняя девочка: фото последствий удара ракетой С-300 по Чугуеву

Россияне ударили из РСЗО по Купянску: погибли мужчина и женщина