RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Зеленский эмоционально ответил на призыв сдаваться: что сказал Папе Римскому

Президент Владимир Зеленский прокомментировал слова Папы Римского о капитуляции Украины в войне с агрессором. Он подчеркнул, что действия оккупантов красноречиво говорят, кто именно должен остановиться, чтобы война прекратилась.

Об этом гарант сказал в вечернем видеообращении.

Читайте также: "Да" миру и "нет" войне: Папа Римский сделал двусмысленные заявления в рождественской речи, вспомнив Украину

"Наши силы обороны состоят из многих элементов. Многих бригад и подразделений. И каждый, действующий на фронте, каждый, защищающий государство от российских диверсантов и террора, каждый, выполняющий боевые задачи, заслуживает благодарности и уважения", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что российские убийцы и палачи не идут дальше по Европе только потому, что их сдерживают украинцы и украинки с оружием в руках и под сине-желтым флагом.

"В Украине много было когда-то белых стен домов и церквей, которые сейчас обожжены и разбиты российскими снарядами. И это очень красноречиво говорит, кто именно должен остановиться, чтобы война остановилась. Каждый, кто защищает жизнь и людей, выполняет почетную миссию, которая только может быть в условиях такого античеловеческого вторжения", - отметил президент.

По его словам, когда российское зло 24 февраля 2022 начало эту войну, все украинцы встали на защиту. Христиане, мусульмане, иудеи - все.

"И я благодарю каждого украинского капеллана, которые - с армией, в Силах обороны. Там, на передовой. Защищают жизнь и человечность. Поддерживают и молитвой, и разговором, и делом. Вот что такое церковь - с людьми. А не за две с. половиной тысячи километров - где-то там заниматься виртуальным посредничеством между тем, кто хочет жить, и тем, кто хочет уничтожать. Я благодарю каждого, кто в Украине и с Украиной делает все для того, чтобы сохранить жизнь, благодарю всех, кто помогает, и кто действительно рядом - действиями и молитвами", - подчеркнул Зеленский.


Ранее "Апостроф" сообщал, что Папа Римский нашел "виновного" в агрессии России против Украины.

  • Вас также может заинтересовать:

Ватикан подтвердил начало миротворческой миссии Папы Римского Франциска в Украине

Папа Римский Франциск принял Зеленского в Ватикане: детали встречи

Зеленский не согласовал "миротворческую миссию" Ватикана в Украине - CNN