RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Разведка уничтожила жирную цель оккупантов в Запорожской области: видео

Бойцы из спецподразделения Главного управления разведки МО Украины продолжают уничтожать технику оккупанта, нанося урон вражеским силам. Сегодня ГУР показали видео уничтожение значимой цели на Запорожском направлении – комплекса "Муром-М" и некоторых грузовиков.

Видео уничтожения показало Главное управление разведки МО Украины в своем Facebook.

Читайте также: "Готовимся к серьезной операции в Крыму": Буданов - о войне за Черное море

В сообщении к видео указано, что к уничтожению комплекса "Муром-М" и грузовиков окупантов присоединилось спецподразделение ГУР "КАБУЛ 9".

"Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины "КАБУЛ 9" продолжает выявлять и уничтожать российских оккупантов в Запорожской области", — говорится в сообщении.

На видео можно наблюдать работу спецподразделения во время "охоты" за вражеской техникой. В результате "разведчики обнаружили и сожгли 2 грузовых автомобиля и внедорожник российских захватчиков, а также вражеский комплекс видеонаблюдения "Муром-М".

Стоит отметить, что "Муром-М" является комплексом, назначение которого состоит в круглосуточном дистанционном видеотепловизионном наблюдении, контроле и охране открытых участков местности, периметров и путей передвижения в объекты. Может заметить человека на расстоянии 10 км камерой и 4 км тепловизором.

Комплекс имеет тепловизор и камеру с зумом. "Муром-М" быстро монтируется и может работать в автономном режиме длительное время с элеваторами и другими высокими объектами.

Напомним, ранее мы сообщали, что ВСУ отразили все штурмы россиян и масштабную атаку "шахедов".

  • Вас также может заинтересовать:

В ГУР показали момент уничтожения "Сергея Котова" дронами Magura: впечатляющее видео

"Сергей Котов" пошел ко дну: в ГУР обнародовали новые данные о ликвидации оккупантов

Россияне у себя дома: в ГУР прокомментировали действия бойцов легиона "Свобода России"