RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Придется раскошелиться: сколько будет стоить оформить загранпаспорт в апреле

С понедельника, 1 апреля, в Украине меняется стоимость оформления загранпаспорта: она будет составлять уже 958 грн, вместо 856 грн.

Об этом информирует Государственная миграционная служба.

ГП "Полиграфический комбинат "Украина" изменяет цену бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу, из-за чего растет стоимость его оформления.

Читайте: Куда обращаться в случае потери или обмена паспорта: рекомендации пенсионерам

Поэтому с 1 апреля за изготовление загранпаспорта до 20 рабочих дней нужно будет заплатить 958 грн., в которое входит 352 грн. как стоимость административной услуги и 606 грн. - стоимость бланка.

Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу в ускоренном режиме составит 1598 грн. В цену входит стоимость админуслуг в 992 грн и 606 грн - стоимость бланка.

Отметим, что до 31 марта стоимость "обычного" оформления загранпаспорта составляет 856 грн, а изготовление документа в течение 3-7 рабочих дней стоит 1496 грн.

В то же время граждане Украины, которые оплатили административные услуги и подали заявления для оформления документов до 31 марта, получат документы по старой цене. Лицам, которые до 31 марта успели оплатить админуслуги, но заявление для оформления документов еще не подавали, придется осуществить доплату.

Напомним, что Словакия согласовала предложение Украины о введении прямого международного железнодорожного сообщения по маршруту Киев – Кошице.

  • Читайте также:

Дети 14 лет из оккупированных регионов могут оформить паспорт: что нужно знать

Паспорт нужно заслужить: закон об экзаменах на гражданство подписан

Получить загранпаспорт, не выходя из дома: как оформить документ и сколько стоит