RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Спикера Сил обороны юга обвинили в запрете освещать военные преступления России

Около 100 украинских журналистов обратились к военному руководству с требованием заменить руководительницу пресс-центра Сил обороны юга Наталью Гуменюк, которая по их словам, препятствует освещению российских военных преступлений, не допуская журналистов, "более компетентным лицом".

Заявление опубликовано на сайте Института массовой информации.

Читайте также: Нардепы не смогли уволить скандальную Безуглую: фото

"Самое популярное слово у коммуникационного отдела Сил обороны юга - "запрещено". Человек, препятствовавший освещению преступлений россиян, не дающий журналистам показывать отважных защитников Херсонщины, не способный объяснить командованию своего направления, почему общество должно видеть не только ее лицо, но и лица воинов, не может и дальше возглавлять коммуникации", – говорится в заявлении.

Также медийщики требуют обеспечить доступ журналистов в районы Херсонщины и соседние регионы, которые "неоправданно долго блокировались Наталией Гуменюк".

Заявление подписали директор ИМИ Оксана Романюк, "Детектор медіа", журналисты Bihus.Info, ТСН, Слідства.Інфо, Hromadske, "Свідомі", "Української правди", United24 media, автор ютуб-канала "Бомбардир" Роман Бебух и др.

Напомним, что Наталья Гуменюк возглавляет пресс-центр Сил обороны юга с весны 2022 года. В декабре 2023 года ходили слухи о ее увольнении, которые в конце концов не подтвердились.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Марьяна Безуглая "наехала" на Залужного и попала под шквал критики.

  • Вас также может заинтересовать:

Безуглая "торпеда": чего добилась скандальная "слуга" нападками на Залужного

Громкий скандал с Безуглой: в НАТО ответили по поводу обвинений в адрес Залужного

Безуглая угрожает нацбезопасности: представитель Зеленского сделал жесткое заявление