RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Мэрия: В больницах Харькова находятся 10 пострадавших в результате теракта

В различных медучреждениях Харькова находятся 10 человек, которые пострадали от взрыва возле Дворца спорта сегодня, 22 февраля.

Об этом сообщила заместитель городского главы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, восемь раненых были доставлены в больницы на автомобилях скорой помощи, двое обратились сами. Пострадавшие находятся в городских больницах №17, 25, в областной детской клинической больнице, некоторых сотрудников милиции доставили в военный госпиталь. Пострадавшим с тяжелыми ранениями оказывают помощь в городской больнице скорой и неотложной помощи.

Как сообщила заместитель мэра, пострадавшие получили ранения осколочного характера. У них травмированы руки, ноги, брюшная полость, получены черепно-мозговые травмы. Сейчас им делают операции, извлекают осколки. Все, что нужно для оказания помощи раненым, у медиков есть, всеми необходимыми лекарствами они обеспечены.

По словам госпожи Горбуновой-Рубан, пострадали, в основном, молодые люди в возрасте до 30 лет. 15-летний парень получил открытую черепно-мозговую травму.