RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Луганской области продолжаются обстрелы позиций сил АТО

В субботу и в ночь на воскресенье боевики «ЛНР» продолжили обстрелы на нескольких направлениях контролируемой Украиной территории Луганской области. Боевые действия шли вблизи Троицкого (Попаснянский район), где в течение ночи раздавались взрывы минометных мин. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что обстрелы опорных пунктов украинских силовиков продолжаются и сейчас (по состоянию на 11.30). Кроме того, на автодороге Бахмутка между селом Желобок, оккупированным российскими войсками, и 29-м блокпостом периодически вспыхивали перестрелки с применением гранатометов. Обстрелы из автоматического оружия зафиксированы также на окраине Крымского (вблизи бывшего 31-го блокпоста) и Трехизбенки в районе.

«По сравнению с началом недели огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории Луганской области выросла, однако информации о раненых среди мирных жителей и военнослужащих не поступало, разрушений инфраструктуры нет»,– говорится в сообщении.

«В остальных традиционно горячих точках области было тихо, здесь продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения»,– отмечают в пресс-службе

В частности, в Новотошковке после вчерашнего аварийного отключения электроэнергии снова подали свет, централизованная подача воды появилась в большей части поселка.

В Станице Луганской, Крымском, Золотом, Горном, Нижнем, Светличном работают все коммуникации. Без электроэнергии в Луганской области пока остается Троицкое, а без газоснабжения Трехизбенка.