RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Милиция расследует похищение и убийство адвоката в Киевской области

Сотрудники правоохранительных органов Киевской области расследуют похищение и убийство 51-летнего адвоката. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в области.

«20 марта в Бориспольский горотдел обратилась 43-летняя жительница района, которая сообщила об исчезновении ее мужа. Женщина рассказала, что он ушел из дома на встречу и не вернулся. Данное сообщение занесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса Украины ("незаконное лишение свободы или похищение человека")»,– говорится в сообщении.

Согласно информации, 24 марта тело похищенного мужчины нашли на поле вблизи села Пуховка Броварского района Киевской области.

«По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("умышленное убийство"), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное следствие продолжается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей похитителей»,– подчеркнули в МВД.