RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Ситуация в зоне АТО обострилась

Ситуация в зоне АТО на Донбассе обострилась, боевики нарушают Минские договоренности, продолжая обстрелы позиций украинских силовиков из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Об этом заявляют в штабе АТО.

«Сегодня, 6 апреля, с 00:00 до 18:00 обстановка в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась. Наибольшая активность противника сохранялась вблизи Донецка. Здесь боевики шесть раз вели минометные обстрелы наших позиций вблизи населенных пунктов Пески и Вертухино, в том числе из 120-мм минометов», говорится в сообщении пресс-центра АТО.

«С 14:45 по 14:50 по блок-посту на юго-восточной окраине населенного пункта Славковичи Донецкой области враг совершил несколько выстрелов из танков и боевых машин пехоты»,отметили в штабе.

По данным штаба АТО, противник семь раз обстрелял позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное из стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов.

«В районе Мариуполя враг семь раз открывал огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам, расположенным вблизи населенного пункта Широкино. А в 17:30 по этому же месту преступники открыли огонь из 120-мм минометов»,отметили в пресс-центре.

Кроме того, с 17:15 по 17:25 в районе населенного пункта Трехизбенка на Луганщине произошло боевое столкновение с противником. После удачных действий бойцов ВСУ враг отошел.

«Всего 6 апреля с 00:00 до 18:00 российско-террористические войска 35 раз нарушили режим тишины. Украинские военнослужащие успешно противодействуют провокациям врага, обустраивают и укрепляют свои позиции»,подытожили в пресс-центре.

За прошедшую ночь штаб АТО не зафиксировал обстрелов населенных пунктов со стороны боевиков.

Как сообщал «Апостроф», силы АТО и боевики приостановили обмен пленными.