RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Исчез один из фигурантов дела Немцова,‒ СМИ

Боец чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев, которым Следственный комитет РФ интересуется в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, покинул чеченское село Джалка. Нынешнее его местонахождение неизвестно скорее всего, он уехал из РФ.

Об этом сообщает издание «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, Руслан Геремеев больше не находится в Джалке родовом селе депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и его брата, командира батальона «Север» Алимбека Делимханова, пишет издание.

«С села снято оцепление, исчезла охрана от дома, где, предположительно, находился Геремеев. Его в Джалке больше нет, причем сведения о том, что Геремеев перебрался в другой населенный пункт Чечни, отсутствуют. Все говорит о том, что он покинул пределы РФ»,рассказал собеседник агентства.

Издание напоминает, что согласно показаниям задержанных по делу Немцова, когда они еще имели процессуальные статусы свидетелей, Заур Дадаев (обвиняется в исполнении убийства Немцова – ред.) прибыл в Москву вместе с Русланом Геремеевым, проживал с ним в одной квартире, приносил туда продукты.

Вместе с Геремеевым их видели в баре «Цинк», в одной из гостиниц и т.д. Большую часть времени перед убийством Дадаев проводил с Геремеевым. Именно последний познакомил его с бывшим сотрудником Шелковского РОВД Темирланом Эскерхановым, который в данный момент находится под арестом.

Напомним, согласно материалам уголовного дела по факту убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, за его убийство исполнителям пообещали в общей сложности 25 млн рублей.

По материалам «Росбалт».