RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В оккупированном Донецке запланировали рок-фестиваль с российскими певцами

Так называемая ДНР ожидает, что в апреле в захваченном боевиками Донецке на рок-фестивалях выступят российские артисты, в том числе бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и певица Юлия Чичерина.

Об этом сообщает так называемое «министерство культуры ДНР», передает сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

«Первый фестиваль, организованный радиостанцией "Новороссия Rocks", состоится 23 апреля в клубе "Чикаго" с участием Вадима Самойлова, Чичериной, группы "7Б" и отечественных рок-исполнителей. На следующий день те же российские звезды выступят на площади Ленина в рамках фестиваля "ДНРок", который пройдет под эгидой общественного объединения "Молодая Республика" по случаю Международного дня солидарности молодежи», отмечается в сообщении.

После выступлений в Донецке, как ожидается, российские артисты отправятся в Луганск. Предполагается, что там 25 апреля они примут участие в фестивале «Солнце взойдет» на стадионе «Авангард».

Как сообщал «Апостроф», с апреля 2014 года на Донбассе разгорелся военный конфликт. Пророссийские сепаратисты начали захватывать местные органы власти. Украинские власти в свою очередь начали антитеррористическую операцию. За год в регионе, по данным ООН, погибло более 6 тыс. человек. Сейчас там объявлено перемирие, Донецк и Луганск остаются под контролем боевиков, которых поддерживают власти России.