RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Боевики на Луганщине ранили украинского военного и мирного жителя

Вчера в зоне проведения АТО в результате минометного обстрела со стороны захваченных боевиками Сокольников Луганской области был тяжело ранен 48-летний мирный житель, а также украинский военный при обстреле поселка Родина со стороны Первомайска.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"С 20:00 до полуночи близкие бои велись в окрестностях Катериновки. Боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и открыли огонь из гранатометов, минометов и автоматического оружия. Жители нескольких улиц села, прилегающих к блокпосту, почти до утра прятались в подвалах. Данных о раненых или погибших нет. Вечером боестолкновение произошло также в Трехизбенке боевики сначала обстреляли наших военных из минометов, а затем из автоматического оружия. Никто из украинских военных не пострадал", говорится в сообщении.

Отмечается также, что боевики обстреливали Станицу Луганскую. При этом есть прямые попадания снарядов и мин в частные жилые дома и многоэтажки. Сообщается, что как минимум один дом сгорел.

Как сообщал "Апостроф", сепаратисты восстановили электроснабжение Станично-Луганского района после того, как Геннадий Москаль пригрозил перекрыть водоснабжение так называемой ЛНР.