RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В России рассказали о последствиях аварии "Протона"

В Росгидромете заверили, что угроза загрязнения окружающей среды в связи с падением российской ракеты-носителя "Протон-М" отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Оценка возможных последствий аварии, выполненная специалистами НПО "Тайфун" Росгидромета на основе имеющейся информации, показывает, что угроза загрязнения окружающей среды на территории Российской Федерации и сопредельных государств в результате данной аварии отсутствует", цитирует сообщение "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в субботу с российского космодрома Байконур была запущена ракета-носитель "Протон-М", которая должна была доставить мексиканский телекоммуникационный спутник MexSat-1 на геостационарную орбиту для обеспечения функционирования наземных терминалов с мобильной связью 3,5G.

Однако на 498-й секунде произошло аварийное выключение двигателя третьей ступени. Российские СМИ сообщали, что третья ступень ракеты с разгонным блоком "Бриз-М" и мексиканским спутником связи упали в Забайкальском крае.

В то же время в Роскосмосе заверили, что третья ступень "Протона", разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере.

Как сообщал "Апостроф", 28 апреля был запущен российский корабль"Прогресс М-27М". Грузовик оказался на короткоживущей орбите и начал неуправляемое движение. Обломки транспортного грузового корабля упали на Землю 8 мая.