RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У боевиков на Донбассе закончились деньги, они используют новый вид шантажа

У террористов, которые воюют на Донбассе против сил АТО, закончились деньги, и теперь они шантажируют владельцев заводов на Донбассе.

Начальник донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин заявил о том, что после двух дней интенсивных обстрелов н. п. Авдеевка и, в частности, коксохимического завода, боевики начали шантажировать владельцев предприятия.

"Два дня боевики убивали Авдеевку. Именно уничтожали. Постоянной связи с городом нет. Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе Авдеевский коксохим остановился. Более 70 снарядов за два дня на территорию завода. Город без электричества и водоснабжения", написал Аброськин на своей странице в соцсети Facebook.

"Просматривается следующая связь у боевиков закончились деньги, и теперь они шантажируют заводчан "деньги в обмен на жизнь без огня". От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть", подчеркнул начальник областной милиции.

По данным МВД, в результате обстрелов один молодой мужчина убит, две женщины тяжело ранены. "Возле завода нет воинских частей, в обратном случае, если бы они были, можно было понять массированный обстрел именно этой территории", отметил Аброськин.

Как сообщал "Апостроф", в субботу Авдеевский коксохим загорелся вследствие обстрелов. По состоянию на вечер 23 мая раненых не было.