RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Киеве в ДТП попал милицейский патруль, семь человек травмированы

Милицейский автомобиль "ВАЗ" столкнулся с гражданским "ЗАЗ-Daewoo" в Киеве, вследствие чего травмы различной степени тяжести получили семь человек, один из милиционеров находится в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Согласно информации, событие произошло в ночь на пятницу, в 00:15, на перекрестке Оболонского и Московского проспектов в Оболонском районе столицы.

"Сотрудники правоохранительных органов установили, что экипаж автопатруля Оболонского райуправления милиции получил срочный вызов и направился по указанному адресу. При этом водитель милицейского авто включил проблесковые маячки, которыми оборудован спецтранспорт", — рассказали в МВД.

Кроме того, сообщается, что в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 сотрудника милиции, а также водитель и 3 пассажира автомобиля "ЗАЗ-Daewoo".

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотреного ч. 1 ст. 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством") Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство, механизм дорожно-транспортного происшествия устанавливается", — подчеркнули в МВД.

Как сообщал "Апостроф", в ДТП с участием украинских военных в Донецкой области погиб один человек.