RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Звуки взрывов в Харькове: милиция обнаружила воронку

Сотрудники МВД обнаружили воронку диаметром 60 см и глубиной 20 см на месте взрыва в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

По данным сотрудников правоохранительных органов, взрыв произошел на ул. Целиноградской, где находится 5-этажное здание общежития. Воронка обнаружена на расстоянии 25 м от общежития.

"При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых элементов, устройств или боеприпасов", — говорится в сообщении.

В результате происшествия пострадавших нет.

В милиции отметили, что в настоящее время назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения данной воронки.

"В течение всей ночи наряды милиции осуществляли усиленное патрулирование района, подозрительных лиц обнаружено не было", — говорится в сообщении.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 1 июля жители Харькова сообщили о взрывах. Очевидцы пишут, что было три хлопка. Они были настолько громкими, что на разных улицах в машинах сработали сигнализации.