RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Названы "горячие точки" сепаратизма в Украине

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Россия поддерживает и управляет сепаратистскими настроениями в ряде украинских регионов.

"Мы локализовали террористов на территории зоны АТО, но в то же время, сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины. Могу сказать, что "горячими точками" в первую очередь можно назвать Одесский регион, Харьков, Запорожье, Херсонскую и Николаевскую области", — сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Грицак сообщил, что сегодня в Одесской и Николаевской областях были проведены более 15 обысков, в результате которых были изъяты взрывные устройства.

"Мы фиксируем прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", — отметил он, добавив, что в Одесской области "лидеры сепаратистского движения напрямую замыкались на московских хозяевах".

Как сообщал "Апостроф", в конце апреля в Одессе сотрудниками СБУ была обезврежена группа сепаратистов, координированных Россией.